Найдите площадь прямоуголтника, ечл его ширина меньше длины на 8 м, а периметр равен 64 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+б)

а-длина

б-ширина

б=а-8

64=2(2а-8)

64=4а-16

4а=80

а=20

б=20-8=12

S=12*20=240

Отвечает Юревич Митя.

Ответ: обозначим длины сторон как х и у, тогда х-у=8⇒х=8+у. Тогда 2*(х+у)=2*(8+2*у)=64⇒8+2*у=32⇒2*у=32-8=24⇒у=12 метров. Тогда х=8+12=20 метров. Площадь прямоугольника 12*20=240 м².

Проверка: (20+12)*2=32*2=64 - верно!

Ответ: 240 м².

Пошаговое объяснение: