А)сколько соли и воды в 100г пятипроцентого раствора соли в 200 г в 1кг. б) Сколько мыла и воды в

100 г десятипроцентого раствора мыла в 200 г в 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.
А) сколько соли и воды в 100 г пятипроцентого раствора соли === 100*5/100=5г соли, 100-5=95г воды
в 200г === 200*5/100=2*5=10г соли, 200-10=190г водыв 1кг==== 1*5/100=0,05кг=50г соли, 1-0,05=0,95кг=950г воды


б)сколько мыла и воды в 100г десятипроцентного раствора мыла === 100*10/100=10г мыла, 100-10=90г воды

в 200г=== 200*10/100=2*10=20г мыла, 200-20=180г воды

в1кг===1*10/100=1/10=0,1кг=100г мыла, 1-0,1=0,9кг=900г воды