Сторона прямоугольника х, а другая сторона на 2 больше.Площадь прямоугольника 84см. Как найти

каждую сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
X*(x+2)=84
X^2+2x-84=0
Х=-1+√(1+84)≈8.2
Вторая сторона =8.2+2=10.2