Условие задачи запиши в таблице в трех одинаковых коробках 15 кг печенья Коробка с конфетами на 3

кг тяжелее коробки с печеньемСколько кг конфет в 6 коробках если все коробки одинаковые по массе

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
                            Масса                        Количество                    Всего кг
                        1 коробки                         коробок           

Конфеты           ? , на 3кг больше І         6                                    ?кг
                                                           І
Печенье             ?кг                    <--          3                                   15кг

1)15:3=5(кг) - масса 1 коробки с печеньем
2) 5+3=8(кг) - масса 1 коробки с конфетами
3) 8*6=48(кг) - масса 6 коробок с конфетами