8х-3(2х-1)<либо =-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
8x-3(2x-1)=-2
8x-(6x-3)=-2
8x-6x+3=-2
2x+3=-2
2x=-2-3
2x=-5
x=-5:2
x=-2,5
а другое я еще не знаю как решать