1. Найти производную функции в точке х0 y=5x4-x3+5x2-1 x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Y=5x⁴-x³+5x²-1
y'=20x³-3x²+10x
y'(x₀)=20*(-1)³-3*(-1)²+10*(-1)=-20-3-10=-33