Лыжник идет по лыжне со скоростью 12 км/ч. за какое время он пройдет 6 км


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.

Найдем время по формуле:

t=S/V


t=6 км/12 км/ч=0.5 ч


Ответ: 0.5 ч или 30 мин

Отвечает Станкевич Вика.
V=12км/ч
s= 6км
t=?
Тогда будет вот так:
Формула: V=S/t, если будем находить t то тогда, t=S/V:

t=6/12=0.5ч=30 мин