2. На вантажну машину навантажили у 5 раз більше вантажу, ніж на причеп. Скільки кілограмів

навантажили на причеп, якщо на ньому було на 148 кг менше, ніж на машині. (повне розвязання)

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
Пусть Х кг нагрузили на прицеп, тогда:
5х кг - нагрузили на грузовик

5х = х + 148
5х - х = 148
4х = 148
х = 148 : 4
х = 37 кг - нагрузили на прицеп

Проверка:
37 * 5 = 185 кг 
37 + 148 = 185 кг
185 = 185