Когда всех участников конкурса разделили на две группы в отношении 2:3,то в меньшей группе

оказалось 120 человек.Сколько всего человек участвовало в конкурсе. Подсказка: в ответе должно получится 300 человек. С решением,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.
Всего пять частей
300:5 = 60
1ая часть = 2*60=120
2ая часть = 3*60=180
120+180=300
всего 300 человек