Вычислите: 3 3/22:1 4/11-6 2/7*2 6/11+6 4/5. Запишите решение и ответ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО

ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/22:1 4/11-6 2/7*2 6/11+6 4/5 = -6 9/10

1) 3 3/22 : 1 4/11 = 69/22 * 11/15 = 23/10 = 2 3/10

2) 6 2/7 * 2 6/11 = 44/7 * 28/11 = 16

3) 2 3/10  - 16 = -13 7/10

4) -13 7/10 + 6 4/5 = -13 7/10 + 6 8/10 = -6 9/10