площади прямоугольников равны 36 см2. какими могут быть их периметры? рассмотрите все возможные

варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

Пусть длина прямоугольника будет-7,2 см; 8см; 9см; 12см ,тогда его ширина будет-5см; 4,5см;4см; 3см  S=a*b=7,2*5=36cм2     8*4,5=36см2      9*4=36см2    12*3=36см2       P=(a+b)*2=(7,2+5)*2=24,4см        (8+4,5)*2=25см      (9+4)*2=26см    (12+3)*2=30см