длина одной стороны треугольника 24см,а второй 36см.Длина третьей стороны равна половине суммы двух

указанных сторон.Найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аюбов Муслим.

Ответ:

90 см

Пошаговое объяснение:

1) 24 + 36 = 60 (см) - сумма двух сторон

2) 60 : 2 = 30 (см) - третья сторона

3) 60 + 30 = 90 (см) - периметр

Отвечает Евгеньевич Андрей.

Ответ:

90 сантиметров

Пошаговое объяснение:

1) 24+36=60(см.)-длина двух сторон треугольника.

2) 60:2=30(см.)-длина третьей стороны треугольника

3) 24+36+30=90(см)-периметр треугольника.