маленькая перемена длится 5мин,что составляет четвертую часть большой перемены.сколько минут длится

большая перемена.как правильно написать условия

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
5 умножить на 4 и получим большую перемену 
Отвечает Мусій Наталя.
1/4 часть = 5 мин
2/4 = 10
3/4 = 15
4/4 = 20
5*4 = 20мин