В мешке 8 красных и 4 голубых шаров. Какова вероятность, того что если из мешка вынуть один шар, то

он будет красным? Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Всего в мешке имеется 12 шариков (8+4). Вероятность того, что достанут красный шар: \frac{a}{b}

где а - количество красных шаров, а b - общее количество шаров. Получим:

 \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}

Итого, 2/3 - вероятность того, что достанут красный шар.