За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96км.Какое расстояние он пролетит за

40мин,если его средняя скорость увеличится на 2км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Латоша Анна.

96+2=98 будет средняя скорость

 

8 мин-98 км

40 мин - х км

 

х=98*40:8

х=490 км за 40 мин

Отвечает Гангур Максим.

96/8=12км/мин

12+2=14км/мин

14х40=560км