Из Цветочного города в Солнечный город одновременно выехали Незнайка на велосипеде и Винтик на

газированном автомобиле. Незнайка ехал со скоростью 15 км/ч, а Винтик со скоростью 7 км/ч Какое расстояние будет между Незнайкой и Винтиком через 3 часа? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15-7=8 (км/ч) скорость удаления
8*3=24 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 24 км


15*3=45 (км) проедет Незнайка
7*3=21 (км) проедет Винтик
45-21=24 (км)
Ответ: 24 км