Помогите решить уравнение 12x:(x-2) равно 18


Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.
Приводим к общему знаменателю,получается:12x=18x-36 Решаем уравнение: 12x-18x=-36 -6x=-36 X=6