Бірінші принтер 5 минутта 41 бет шығарады, ал екінші принтер 3 минутта 28 бет шығарады. Қай

принтердің жұмыс өнімділігі көп?

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

Второй принтер имеет высокую производительность

Пошаговое объяснение:

Перевод: Первый принтер печатает 41 страницу за 5 минут, а второй принтер печатает 28 страниц за 3 минуты. Какой принтер имеет самую высокую производительность?

Первый принтер печатает 41 страницу за 5 минут. Тогда первый принтер печатает

\tt \displaystyle \frac{41}{5} =8\frac{1}{5}

страниц за минуту.

Второй принтер печатает 28 страниц за 3 минуты. Тогда второй принтер печатает

\tt \displaystyle \frac{28}{3} =9\frac{1}{3}

страниц за минуту.

Так как

\tt \displaystyle 8\frac{1}{5}

то второй принтер имеет высокую производительность.