Найди радиус окружности если её длина 25,12см


Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.
РЕШЕНИЕ
Длина окружности по формуле
C = 2*π*R = 25.12
π ≈ 3.14
R = C/(2π) = 25.12 : 6.28 = 4 см - радиус - ОТВЕТ