Найдите значение выражений: А) 3/5-1/4+1/3= Б)(2/3+1/9)-13/18 В)5/6-2/3+1/4 Помогите срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.
А) приведем к общему знаменателю(60), получим (36-15+20)/60=41/60

б) первое действие в скобках
приведем к общем знаменателю и получим
7/9-13/18
приведем к общему знаменателю
(14-13)/18=1/18

в)приведем к общему знаменателю
(10-8+3)/12=5/12

ответ:
а)=41/60
б)=1/18
в)=5/12