В фермерском хозяйстве посеяли подсолнечник на площади 27,5 га, что в 2,5 раза больше,

чем площадь, засеянная овсом. Урожайность овса оказалась в 2 раза меньше урожайности подсолнечника. Сколько в фермерском хозяйстве собрали овса, если подсолнечника собрали 86,35 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
1)27,5/2,5=11 га - площадь овса
2) 86,35/27,5=3,14 т - с одного га подсолнуха
3) 3,14/2=1,57 т - с одного га  овса
4) 1,57*11= 17,27 т овса всего