За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рубля сколько стоит 2 1/2 кг конфет решите пожалуйста уровнением

заранее спасибо даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

9/5 : х =3/4 : 5/2

9/5 : х =3/4 * 2/5

9/5:х = 3/10

Х= 9/5:3/10

Х= 9/5 * 10/3=30/5

Х = 6