На трех полках стоит 104 книги.Из них 68 книг-на второй и третьей полках, а остальные-на первой,

причем на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей.Сколько книг стоит на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагур Вика.
1). 104-68=36 книг на первой полке
2). 36-9=27 книг на третей полке
3). 36+27=63 книги на первой и третьей полках вместе
4). 104-63=41 книга на второй полке
1 0
Отвечает Рожнова Дарья.


1) 104 - 68 = 36 книг на первой полке

2) 36 - 9 = 27 книг на третьей полке

3) 104 - (36 + 27) = 41 книга на второй полке

Ответ: на второй полке 41 книга.