В городе N 180.тыс жителей имеют каре глаза а 5 девятых от кареглазых составляют жители с голубыми

глазами.На сколько кареглазые жители города N больше чем голубоглазых

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
1) 180*5:9 = 900:9 = 100 (тыс.жит.) - с голубыми глазами.
2) 180-100=на 80 (тыс.жит) - кареглазых больше чем голубоглазых.
Ответ: на 80 тыс.жит.