Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, боковое

ребро призмы равно 5. Найдите площадь полной поверхности пирамиды В1АСВ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
РЕШЕНИЕ
Гипотенуза
25+36 = 61
25+64 = 89
1)  Боковая поверхность
S3 =1/2* (ab+ah+bh)  = 1/2*(6*8+6*5 +8*5) + √(61*89)  =1/2*(48+30+40) = 59 +√1357,25

Отвечает Крей Уляна.
...
...
...
...
... ответ: 1/3*120=40