5+(-2 3/7) решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.

5 + ( - 2\frac{3}{7} ) \\ 4 \frac{7}{7}  - 2 \frac{3}{7}  = 2 \frac{4}{7}
Откуда взялось 4 7/7:
Так как знаменатель второй дробе равен 7, то число можно 5 можно преобразовать как 4 7/7. Это то же самое, что и 5. Если бы знаменатель у второй дроби был бы не 7, а, например, 192, то будет так
4 192/192.
И так со всеми числами