Из 5 кг ржаной муки получается 7 кг хлеба.Сколько надо взять муки, чтобы испечь 280 кг хлеба.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
280/7=40 раз разница
40*5=200 кг муки надо, чтобы испечь 280 кг хлеба

или
7/5=1,4кг хлеба получается из 1 кг ржаной муки
280/1,4=200кг муки надо, чтобы испечь 280 кг хлеба