Какое число на 8.5%меньше чем разность чисел 8√75 и 5√48


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.
 8√75 = 8√25*3=8*5√3=40√3
5√48=5√16*3=5*4√3=20√3
40√3 - 20√3 =20√3
100% - 8,5% = 91,5% = 0,915
0,915 * 20√3 = 18,3√3 - это число меньше разности на 8,5%