Вычисли наиболиее удлбным способом 2 7/8 * 3 3/4- 3 3/4 ---------------------------- 3 3/4*

5/6*1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
=(3 3/4)(2 7/8-1)/(3 3/4*5/6*1/3)=
1 7/8/5/18=15/8*18/5=27/4=6 3/4