Решите пропорцию: а) х/8=12/32


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
Решаем "крест-накрест", соответственно х=(8*12):32=96:32=3
Ответ: 3
Отвечает Шуляковская Кристина.
32x=12×8
32x=96
x=96÷32
x=3