Задача №334 В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во

втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе Сделай чертёж и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.
120-77=43 в третьем составе
120-70=50 в первом
50+43=93 в первом и третьем вместе
120-93=27 во втором
Ответ: в первом 50, во втором 27, в третьем 43.
Отвечает Запольская Лейла.
Номер-1

|____?____|_____?_____|
|________77______|
|__________70________|
|________________120____________|
1)120-77=43 (в.)-в 3-м составе.
2)120-70=50 (в.)-в 1-м составе.
3)77-50=27 (в.)-во 2-м составе.
Ответ:в первом составе 50 вагонов, во втором 27 вагонов, а в третьем - 43 вагона.