Два заводи отримали замовлення на виготовлення моторів. Кілька моторів, виготовлених на першому

заводі, склала 52% від кількості всіх замовлених моторів. Скільки моторів виготовели на кожному заводі, якщо на першому заводі виготовили на 22 мотори більше, ніж на другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:

286 моторов было произведено на первом заводе.

264 мотора было произведено на втором заводе

Пошаговое объяснение:

х - количество всего произведённых моторов

52% произведённых на первом заводе моторов, означает, что на втором было произведено 100% - 52% = 48%

Теперь осталось только составить и решить уравнение:

0,52х - 0,48х = 22

0,04х = 22

х = \frac{22}{\frac{4}{100}} = \frac{22*100}{4} = 22*25 = 550 - моторов было произведено на двух заводах вместе

550 * 0,52 = 286 моторов было произведено на первом заводе.

286 - 22 = 264 мотора было произведено на втором заводе