Когда рабочий выточил 78 деталей,ему осталось выполнить 74% месячной нормы. какова месячная норма?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Тима.
100-74=26%
78:26*100=300 дет.
Отвечает Черноусова Арина.
100% - 74% = 26%

Составим пропорцию:

x - 100%
78 - 26%

x= \frac{100*78}{26} = 300

Ответ: 300 деталей