Туристы пошли в трехдневный поход. В первый день они прошли 5,6 км , что составило 40% всего

маршрута. ВО второй день они прошли 25% всего маршрута. Сколько км они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.
40% = 0,4
5,6 : 0,4 = 14 (км) - протяженность всего маршрута.
40% + 25% = 65% - всего маршрута было пройдено за первые два дня.
100% - 65% = 35% - всего маршрута было пройдено в 3-ий день.
35% = 0,35
14 * 0,35 = 4,9 (км) - было пройдено в 3-ий день.
Ответ: 4,9 км.