Значение  какого из выражения является числом рациональным? 1)корень из 3/корень из15.

2)корень из 2*корень из 7. 3)(корень из 5 +корень из 11)(корень из 5-корень из 11). 4) (корень из 13-4)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.
Правильный ответ: 3).
Доказательство: ( \sqrt{5} + \sqrt{11} )( \sqrt{5}-  \sqrt{11} )=5-11=-6
(Здесь была использована формула разности квадратов).