Помогите решить уравнение 87- (41 плюс у) равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
87-(41+y)=2
87-2=85
85-41=44
Отвечает Стяжкина Елизавета.
87-(41+у)=2
41+у=-85
У=-126