Решите уравнение с объяснением пожалуйста. х+3/12=4/3. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Общий множитель равен 12, домножим обе части уравнения на 12.

x+3=4*4

x+3=16

Переносим 3 на левую часть

x=16-3

x=13

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х=4/3-3/12

Приводим к общему знаменателю:

х=16/12-3/12

х=13/12

х=1 1/12