Написать краткую запись и решение задачи: Катя составила 6 высказываний,это на 2 высказывания

больше,чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Камиль.

6-2=4 составила лена    4+6=10составил петя 4+6+10=20   всего высказываний