Помогите :D В два магазина привезли сахар в мешках одинаковый массы. В первый магазин привезли 12

мешков сахара, а во второй - 9 мешков. сколько кг сахара привезли в каждый магазин, если известно, что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше , чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.
1) 12-9=3(мешка)-разница между первым и вторым магазином ( второй меньше первого на 3 мешка )
2) 150:3=50(кг)-в одном мешке
3) 50*12=600(кг)-в первый магазин
4) 50*9=450(кг)-во второй магазин
Проверим 600-450=150 - правильно.
Ответ: в 1 - 600 кг, во 2 - 450 кг