Отношение 3 к 3,2 как х+5 относится к 16


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
3/3,2=(х+5)/16
3,2(х+5)=3*16
3,2х+16=48
3,2х=48-16
3,2х=32
х=32*3,2
х=10