первый день Турист прошел 24 км второй на 12 км больше всего был в пути 15 ч Сколько времени шел

турист вкаждый из этих дней если он шел с постоянной скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.

Если в первый день турист прошел 24 то во втрой день 36.

Составим уравнение где 3х - время второго пути.

3x + 2x = 15 \\5x = 15 \\ x = 3

2)3 \times 2 = 6 \\ 3 \times 3 = 9

Ответ:

6 часов в первый день и 9 часов во второй .

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24+12=36км прошел во второй день

24+36=60км прошел за два дня

60:15=4км/ч скорость туриста

24:4=6ч шел в первый день

36:4=9ч шел во второй день