Детскому дому нужно отремонтировать 9000 пар обуви Одна мастерская выполнит эту работу за 30 дней ,

вторая мастерская выполнит эту работу за 60 дней. За сколько выполнят эту работу 2 мастерские если будут работать одновременно?.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.
(9000/30)+(9000/60)=300+150=450 ремонтируют в день две мастерские
9000/450=20 дней
Ответ:20 дней
Отвечает Хоменко Алина.
(9000:30)+(9000:60)=300+150=450 ремонтируют в 1 день обе мастерские
9000:450=20 - дней
Ответ:за 20 дней