если к 5/6 части от неизвестного числа прибавить 3 и полученную сумму умножить на 4 то получим 18

2/3.Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ящук Ваня.
(5/6x+3)×4=18 2/3
20/6x+12=18 2/3
20/6x=6 2/3
x=12/3÷20/6=8/12=2/3