Цифра а,b и с таковы что 9с=3a+b. Доказать что число аbc(одно число а не умножение) делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.
Число а*100+в*10+с=а*100+(9с-3а)*10+с=70а+91с=7*(10а+13с), т.е делится на 7.