Найдите закономерность и запишите два следующих члена последовательности 0,1 0,5 2,5 12,5 и так

далее

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
Закономерность: каждый следующий член умножается на 5
0.1
0.5
2.5
12.5
62.5
312.5
1562.5
Отвечает Пуртова Настя.
0,1; 0,5; 2,5; 12,5; 62,5; 312,5 - каждое последующее число больше в 5 раз
0,1*5=0,5
0,5*5=2,5
2,5*5=12,5
12,5*5=62,5
62,5*5=312,5