в 2 банках 4 килограмм варенья причем в 1 на 600 грамм варенья больше найти массу варенья в каждой

банке

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Пусть Х- количество варенья в 1 банке
тогда х+600- количество во 2 банке
х+х+600=4000
2х=3400х=1700 в 1 банке
тогда 1700+600=2300 в другой

Отвечает Голубев Данил.
4кг=4000 гр ; 4000:2= 2000; 2000-300=1700 в одной банка, а в другой 2000+300=2300.