Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. от этих пристаней одновременно навстречу друг другу

отчалили два катера.скорость одного катера равна 24 км.ч., чо составляет   6/7 скорости другого. каким будет расстояние между катерами через 4,5 ч после начала движения? пожалуйста решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Пусть скорость первого катера - x, а второго - y;
x=6/7y=> y=24/6*7=28 км/ч (скорость второго катера)
S=V*t; V (сближения)=V1+V2=24+28=52 км/ч;
Подставляем: S=52*4.5=234 км - расстояние сближения =>
S нач-S сближ=330-234=96 км. Ответ: 96 км