СРОЧНО!!!Скорость течения реки 3км/ч. Скорость катера против течения 27 км/ч. Какое расстояние

пройдет катер за 5ч вниз по реке?!

Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

1) 27 + 3 = 30 (км/ч) - собственная скорость катера;

2) 30 + 3 = 33 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

3) 33 · 5 = 165 (км) - расстояние, которое пройдёт катер за 5 часов вниз по реке.

Ответ: 165 км.