1. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами - 6 и 5? 2. Координаты

точек A(-1;4), B(3;-4). В какой точке отрезок AB пересекает ось абсцисс? 3. Длина окружности равна 14 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых. 4. Упростите выражение     7 + 0,4 * (6 + x) - 0,5 * (4 x - 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

1.\\ x = (-6; 5) = {-5, -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4}\\ N = 10\\

 

2.\\

В точке (-1;0)

 

3. 

c = 2 \pi r = \pi d => d = \frac{c}{\pi} = \frac{12}{\pi}

 

4. 

7 + 0,4 * (6 + x) - 0,5 * (4 x - 3) = \\ 7 + 2.4+0.4x-2x+1.5 =\\ -1.6x + 10.9