Первое число кратно 7,а второе-13.Сумма этих двух чисел равна 61.Найдите число,кратное 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
Все числа кратные 7 до 61: 7,14,21,28,35,42,49,56
Возьмём число 28
28/7=4
61-35=26
26/13=2
26+35=61
Число 35 кратно 7